«РБ Лейпциг» в меньшинстве не удержал победу над «Хоффенхаймом» в матче Бундеслиги

«РБ Лейпциг» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» со счётом 1:1 в матче 32-го тура Бундеслиги. Игра прошла на стадионе «ПреЦеро Арена» в Зинсхайме.

В составе «быков» отличился Беньямин Шешко (38-я минута). Хозяева ушли от поражения благодаря голу Андрея Крамарича (90').

Гости с 72-й минуты играли в меньшинстве после удаления атакующего полузащитника Хави Симонса, получившего две жёлтые карточки по ходу второго тайма.

«Лейпциг» продлил свою беспроигрышную серию до десяти матчей во всех турнирах. Ранее команда Марко Розе обыграла дортмундскую «Боруссию» (4:1), «Хайденхайм» (2:1), «Вольфсбург» (3:0), «Фрайбург» (4:1), «Кёльн» (5:1), «Дармштадт» (2:0) и «Бохум» (4:1), а также сыграла вничью с «Майнцем» (0:0) и мадридским «Реалом» (1:1).

«Хоффенхайм» набрал 40 очков и поднялся на седьмое место в таблице Бундеслиги. «Лейпциг» с 63 баллами располагается на четвёртой строчке.

В следующем туре «быки» примут на своём поле «Вердер». Матч состоится 11 мая. «Хоффенхайм» на следующий день сыграет на выезде с «Дармштадтом».