Черышев — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Шинник» сегодня не должен был проигрывать»

Главный тренер ярославского «Шинника» Дмитрий Черышев прокомментировал домашнее поражение от махачкалинского «Динамо» (0:1) в игре 28-го тура Мелбет Первой лиги.

«Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку, которую они нам дали, особенно во втором тайме. Хотелось бы извиниться за первый тайм, в котором мы играли беззубо, хоть и создавали моменты. У команды как будто был какой-то страх перед соперником. На второй тайм команда вышла совсем с другим настроем и желанием. «Шинник» сегодня не должен был проигрывать. Во втором отрезке игры ребята продемонстрировали тот настрой, который должен быть с первых минут.

Мы должны научиться играть дома. Такая проблема с недобором очков в родных стенах наблюдается у многих команд. С первых минут нужно выходить и показывать как игровые, так и бойцовские качества. Нам не хватает этого компонента, хотя во втором тайме мы показали зубы, и болельщикам это понравилось. Всё зависит от того, с каким настроем футболисты выходят на игру», — сказал Черышев на пресс-конференции.

«Шинник» располагается на 13-м месте в таблице Первой лиги с 34 очками. В следующем матче ярославский коллектив сыграет в гостях с «Нефтехимиком» 24 апреля.