Черышев — о победе над «Химками»: «Мы использовали свой шанс на 100 процентов»

Главный тренер ярославского «Шинника» Дмитрий Черышев прокомментировал победу своей команды над подмосковными «Химками» (1:0) в матче 27-го тура Мелбет Первой лиги.

«Боевая игра. Завтра-послезавтра посмотрим, какие ошибки совершали в матче. Были в первом тайме хорошие голевые моменты, которые нужно было использовать — и со штрафного, и с углового у Седрика Гогуа и Василия Олейникова были хорошие моменты. Соперник тоже создавал опасность в первом тайме. Нашу команду выручил Александр Довбня. «Шиннику» сегодня немножко побольше повезло, мы использовали свой шанс на 100 процентов. После того, как «Химки» стали нагнетать обстановку около наших ворот, мы сделали правильные замены: выставили три высокорослых центральных защитника, перешли на схему 5-4-1, и поэтому удержали счёт, хотя последние минуты были очень сложными. Футболисты «Химок» очень техничные и быстрые, но они сделали ставку на игру верхом, а мы сдержали этот натиск», — сказал Черышев на послематчевой пресс-конференции.

«Шинник» набрал 34 очка и поднялся на десятое место в таблице Первой лиги.

В следующем туре ярославцы примут на своём поле махачкалинское «Динамо». Матч состоится 20 апреля.