Хоккей

Дубль Бучневича принёс «Сент-Луису» волевую победу над «Сиэтлом» в овертайме матча НХЛ

«Сент-Луис Блюз» одержал волевую победу со счётом 4:3 над «Сиэтл Кракен» в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Клаймат Пледж Арены» в Сиэтле.

В составе хозяев отличились Брайан Думулин (11-я минута), Оливер Бьоркстранд (24') и Ээли Толванен (27'). У «блюзменов» в основное время шайбы забросили Оскар Сундквист (8', большинство), Роберт Томас (36', большинство) и российский нападающий Павел Бучневич (42').

На четвёртой минуте овертайма Бучневич принёс своей команде победу, оформив дубль. Россиянин также записал на свой счёт голевую передачу. Одноклубники Бучневича Никита Александров и Алексей Торопченко не отметились результативными действиями.

«Сент-Луис» одержал четвёртую победу подряд. В предыдущих встречах «блюзмены» обыграли «Ванкувер Кэнакс» (4:3 ОТ), «Калгари Флэймз» (4:3) и «Вашингтон Кэпиталз» (3:0).

«Сент-Луис» занимает девятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 52 очка. «Сиэтл» с 50 баллами располагается на десятой строчке.

Следующим соперником «блюзменов» станет «Лос-Анджелес Кингз», который они примут на своей площадке 28 января. «Сиэтл» 29 января дома сыграет против «Коламбус Блю Джекетс».