Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» разгромить «Сан-Хосе»

«Миннесота Уайлд» на выезде обыграла «Сан-Хосе Шаркс» со счётом 6:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду стадиона «SAP Center» в Сан-Хосе.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Мэтт Болди (5-я минута), Деклан Чисхольм (17'), Лиам Эгрен (35') и Маркус Юханссон (42'). Российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов оформил дубль (оба гола на 40-й минуте) и сделал результативную передачу.

У хозяев льда отличились Ян Рутта (10') и Марио Ферраро (36').

«Уайлд» набрали 84 очка и идут на 10-м месте в таблице Западной конференции НХЛ. «Шаркс» находятся на 16-й строчке Запада, имея в активе 47 баллов.

Следующий матч в регулярке «Миннесота» проведёт 16 апреля против «Лос-Анджелеса», а «Сан-Хосе» в этот же день сыграет с «Эдмонтоном».