Экс-игрок «Арсенала» Мерсон: «Манчестер Сити» уничтожил и опозорил «Реал»

Бывший полузащитник «Арсенала» Пол Мерсон заявил, что «Манчестер Сити» был намного сильнее «Реала» в ответной четвертьфинальной игре Лиги чемпионов. Мадридский клуб выиграл в серии пенальти со счётом 4:3 (1:1 — основное время и овертайм).

«Вчерашняя игра была позором. «Ман Сити» сделал с «Реалом» то же самое, что и с «Лутоном» (5:1). Для всех, кто смотрел эту игру, она была просто невероятной. Это чистое везение, что «Реал» прошёл «Сити». Они уничтожили и опозорили их.

Это был один из самых односторонних матчей, которые я когда-либо видел, и «Сити» просто не повезло проиграть по пенальти. «Реал» не может после этой игры считать себя лучшей командой. Они отстают от «Сити» на миллион миль», — приводит слова Мерсона Sky Sports.

В полуфинале мадридцы сыграют с «Баварией», которая обыграла «Арсенал» (2:2, 1:0). Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» вылетел из турнира.