Форвард сборной Венгрии Варга успешно перенёс операцию после травмы, полученной в матче Евро-2024

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга успешно перенёс операцию после травмы, полученной в матче группового этапа чемпионата Европы-2024 против Шотландии. Об этом сообщает пресс-служба Венгерской футбольной федерации (MLSZ).

Отмечается, что 29-летнего форварда могут выписать из больницы уже в среду, 26 июня.

На 70-й минуте игры третьего тура группы А против Шотландии Варга потерял сознание после столкновения с голкипером соперников Ангусом Ганном. Врачи оказали венгерскому нападающему первую помощь, после чего унесли с поля на носилках и с кислородной маской на лице. Позже пресс-служба MLSZ сообщила, что игрок находится в стабильном состоянии в одной из больниц Штутгарта.

Врач «Ференцвароша», за который выступает Варга, рассказал, что форвард получил множественные переломы костей лица, а некоторые из них — со смещением. Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси заявил, что нападающий больше не сыграет на Евро-2024.

Венгры обыграли Шотландию со счётом 1:0 благодаря голу Кевина Чобота на 90+10-й минуте. Этот мяч стал самым поздним в истории чемпионатов Европы.

Сборная Венгрии заняла третье место в таблице группы А, набрав три очка. Команда Марко Росси может выйти в плей-офф, если попадёт в четвёрку лучших команд, ставших третьими по итогам группового этапа.