Футболистка Абдуллина рассказала, как отреагировала на интерес «Челси»
Футболистка «Локомотива» Алсу Абдуллина, ранее выступавшая за «Челси», рассказала, как отреагировала на интерес со стороны лондонского клуба.
— Захарян рассказывал, что долго не мог поверить в интерес «Челси». Как это было у тебя?
— Такая же ситуация. Я вообще не верила, когда мне агент позвонил. Я такая: «Чтооо? Кааак? «Челси»?» Я не верила до того момента, пока все документы не подписала. А между звонком и подписью прошло примерно один-два месяца.
— Что происходило с тобой в это время?
— Много всего воображала. Накручивала себя, как обычно. Я тогда ещё не так хорошо знала английский. Начала учить, когда дело близилось к переходу. Наняла себе репетитора – у меня как раз отпуск начался. Делала акцент именно на футбольные выражения в английском языке. Разбирали по YouTube, как общается тренер «Челси» Эмма. Она быстро разговаривает.
– А как ты себя накручивала?
– Думала о том, как я поеду туда. Я же всё время об этом мечтала. Смотрела видео, как тренируются в Англии. Натуральные поля, шикарная база. Я даже не могла представить, что со мной такое случится, — сказала Абдуллина «Чемпионату».
Алсу Абдуллина выступала за «Челси» с 2021 по 2024 годы. Этим летом футболистка вернулась в «Локомотив».
Читайте также: