Гол Ямаля помог «Барселоне» обыграть «Мальорку» и выйти на второе место в Ла Лиге

«Барселона» со счётом 1:0 обыграла «Мальорку» в матче 28-го тура Ла Лиги. Встреча прошла на олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса в Барселоне.

Единственный мяч в этой игре на 73-й минуте забил 16-летний вингер каталонцев Ламин Ямаль.

Отметим, что на 24-й минуте Илкай Гюндоган не реализовал пенальти — голкипер гостей Предраг Райкович отразил удар немецкого полузащитника.

«Барселона» продлила беспроигрышную серию в чемпионате Испании до семи матчей. Ранее команда Хави сыграла вничью с «Атлетиком Бильбао» (0:0) и «Гранадой» (3:3), а также победила «Хетафе» (4:0), «Сельту» (2:1), «Алавес» (3:1) и «Осасуну» (1:0).

«Барселона» поднялась на второе место в таблице Ла Лиги, набрав 61 очко. «Мальорка» с 27 баллами располагается на 15-й строчке.

В следующем туре команда Хавьера Агирре примет на своем поле «Гранаду» 16 марта, а каталонцы 17 марта сыграют на выезде с мадридским «Атлетико».