Хоккей

Хет-трик Ничушкина принёс «Колорадо» победу над «Виннипегом» в четвёртом матче серии Кубка Стэнли

«Колорадо Эвеланш» принимал «Виннипег Джетс» в четвёртом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли-2024. Встреча проходила на «Болл Арене» в Денвере (США) и завершилась победой хозяев со счётом 5:1.

В составе «Эвеланш» заброшенными шайбами отметились Арттури Лехконен (на 9-й минуте), Валерий Ничушкин (32', 40' — обе в большинстве, 60' в пустые ворота) и Кейл Макар (36'). Вратарь команды Александр Георгиев отразил 25 бросков. Очков не набрали нападающие Яков Тренин и Николай Коваленко, проводивший дебютный матч в НХЛ.

У «Джетс» отличился Нейт Шмидт (14'). Форвард команды Владислав Наместников не набрал очков и в середине третьего периода покинул лёд в сопровождении врачей после попадания шайбы в лицо.

«Колорадо» ведёт в серии до четырёх побед со счётом 3-1. Следующий матч пройдёт в Виннипеге в ночь на 1 мая.