«Каролина» на выезде победила «Чикаго», у Свечникова два ассиста

«Каролина Харрикейнс» обыграла «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 4:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду стадиона «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джордан Стаал (25-я минута), Сет Джарвис (47';57') и Себастьян Ахо (58'). У хозяев льда отличились Фрэнк Назар (11') и Андреас Атанасиу (42'). Российский нападающий «ураганов» Андрей Свечников сделал две результативные передачи.

«Харрикейнс» набрали 111 очков и идут на втором месте в таблице Восточной конференции НХЛ. «Блэкхоукс» находятся на 15-й строчке Запада, имея в активе 51 балл.

Следующий матч в регулярке «Каролина» проведёт 17 апреля против «Коламбуса», а «Чикаго» в этот же день сыграет с «Вегасом».