«Каролина» обыграла «Оттаву» в матче НХЛ, россияне набрали семь очков

«Оттава Сенаторс» принимала «Каролину Харрикейнс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила на стадионе «Канадиен Тайер Центр» в Оттаве и завершилась победой гостей со счётом 7:2.

У хозяев заброшенными шайбами отметились Тома Шабо (на 14-й минуте) и Тим Штюцле (25').

У «Харрикейнс» дубль оформил защитник Дмитрий Орлов (8', 48'), и по одному голу забили Евгений Кузнецов (23'), Сет Джарвис (40'), Джайлен Чатфилд (45'), Джейк Генцел (79') и Брендан Лемье (54'). Также Орлов отдал две результативных передачи, а Кузнецов и Андрей Свечников — по одной.

«Каролина» набрала 90 очков и занимает четвёртое место в Восточной конференции, «Оттава» с 60 баллами находится на 15-й строчке.

В следующем матче «Харрикейнс» 20 марта сыграют с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Сенаторс» в тот же день встретятся с «Бостон Брюинс».