КДК рассмотрит оскорбительные кричалки болельщиков «Динамо» и «Ахмата» в адрес «Зенита»

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о повестке заседания комитета по итогам 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«По матчу «Динамо» — «Крылья Советов» рассмотрим массовое скандирование болельщиками хозяев оскорбительных выражений в адрес «Зенита».

По матчу «Урал» — «Оренбург» рассмотрим массовый выход представителей хозяев на поле на 90+ минуте после забитого, но отменённого гола, а также поздний выход из раздевалки игроков перед вторым таймом на две минуты.

После матча «Ахмат» — «Зенит» с трибуны в техническую зону команды гостей была прошена пустая пластиковая бутылка, которая попала в голову полузащитнику Васильеву. А также рассмотрим оскорбительные выражения болельщиков «Ахмата» в адрес «Зенита» в течение матча», — приводит слова Григорьянца «СЭ».

Болельщики «Динамо» на матче с «Крыльями Советов» (4:1) скандировали: «Зенит» — позор российского футбола!». Ранее КДК оштрафовал «Факел» за аналогичную кричалку фанатов на 30 тысяч рублей.