Медведев стал четвёртым теннисистом, кто отыгрался с 0:2 по сетам и одержал победу в полуфинале Australian Open

Россиянин Даниил Медведев стал четвёртым теннисистом, которому удалось одержать победу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, уступая со счётом 0:2 по сетам.

Сегодня, 26 января, Медведев обыграл немца Александра Зверева в 1/2 финала Australian Open-2024. В первых двух партиях российский теннисист проиграл со счётом 5:7, 3:6, а затем выиграл три сета — 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.

Ранее такого результата удавалось достичь Кевину Каррену (в 1984 году), Арно Клеману (2001) и Маркосу Багдатису (2006).

В финале Медведев 28 января сыграет против итальянца Янника Синнера. Ориентировочное время начала встречи — 11:30 МСК. В прямом эфире матч будет транслировать «ПраймСпорт».