Меньщиков — о ничьей с «Торпедо»: «Заработать очко на выезде — это хорошо»

Главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков высказался о ничьей в матче 22-го тура Мелбет Первой лиги против «Торпедо».

Встреча состоялась в понедельник, 11 марта, на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась со счётом 0:0.

«Я удовлетворён результатом матча. Что касается качества игры, то в обороне мы сыграли достаточно надёжно, несмотря на то, что у хозяев были моменты. В атаке не хватает каких-то ярких личностей, но что есть, то есть. Ребята старались, они молодцы, достаточно организованно оборонялись.

Мы хотели агрессивнее и выше встречать игроков «Торпедо», но, к сожалению, это не получилось. И по ходу матча мы перестроились, сели в низкий блок, а в концовке второго тайма перешли на пять защитников.

План в целом сработал. У нас была пара эпизодов, например, в первом тайме Маркелов, наверное, мог использовать свой момент. Но, к сожалению, не сумели это сделать. Заработать очко на выезде — это хорошо», — сказал Меньщиков на пресс-конференции.

«Тюмень» занимает пятое место в таблице Первой лиги, набрав 36 очков. «Торпедо» с 28 баллами располагается на девятой строчке.

Следующим соперником сибиряков станет «Алания», с которой команда Игоря Меньщикова сыграет дома 18 марта.