Российские пловцы завоевали шесть золотых медалей во второй день Игр БРИКС

Российские спортсмены завоевали девять медалей во второй день Игр стран БРИКС, которые проходят в южноафриканском городе Дурбан.

Россияне стали обладателями шести золотых наград в соревнованиях по плаванию. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Роман Акимов (200 м вольным стилем), Георгий Глазунов (100 м брассом), Дарья Клепикова (100 м вольным стилем), Евгения Чикунова (50 м брассом) и Влада Егги (100 м на спине). Российская команда в составе Акимова, Клепиковой, Анастасии Марковой и Алексея Ткачёва также выиграла золото в комбинированной эстафете вольным стилем на дистанции 4 по 100 метров.

Серебряные медали на счету пловцов Андрея Волкова (50 м баттерфляем) и Анастасии Марковой (100 м вольным стилем).

Мария Голубева, Алена Королева, Владислав Добычкин и Глеб Степаков заняли третье место в командных соревнованиях по бадминтону.

Игры стран БРИКС стартовали в ЮАР 18 октября. Турнир продлится до 21 октября.