Тренер вратарей «Ростова» Кафанов объяснил замену Песьякова перед пенальти «Спартака»

Тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов заявил, что замена голкипера жёлто-синих Сергея Песьякова во втором тайме матча 25-го тура чемпионата России со «Спартаком» (1:5) связана с травмой игрока.

«На последних минутах первого тайма он получил травму. В перерыве хотели поменять Сергея, но тогда у него нога не сильно болела. Гематома начала растекаться в начале второго тайма. Когда он выбивал мяч левой ногой, почувствовал боль, и мы начали делать замену», — приводит слова Кафанова «Спорт-Экспресс».

В составе победителей голы забили Даниил Хлусевич (16-я минута), Срджан Бабич (54), Хесус Медина (60), Кристофер Мартинс (76) и Тео Бонгонда (90+4). У «Ростова» отличился Егор Голенков (37).

В следующем матче «Ростов» поедет в Екатеринбург для встречи с «Уралом». Игра пройдёт 25 апреля.