Тюкавин рассказал, что думал об уходе из «Динамо»

Нападающий часто начинает матчи в запасе.

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, что по ходу текущего сезона раздумывал об уходе из московского клуба, поскольку не был доволен статусом игрока запаса. 

«Расстраивался сильно, это обидно. Настроения не было вообще. Всякие дурные мысли в голову лезли, в том числе об уходе. После игры с «Торпедо» [4:0 во втором туре] Парш (Паршивлюк —прим.) мне напихал из‑за того, что я вышел на поле с одолжением и потерял все мячи. Потом, когда сидели в ресторане, Федя Смолов с Паршем мне сказали: «У тебя вся карьера впереди, а ты уже сейчас себя в яму загоняешь. От этого будет хуже только тебе».

Тогда я особо этого не понимал, но со временем пришло осознание: правильно всё сказали. С таким отношением, которое было у меня, теряется форма и уверенность. Понял, что должен принимать решения тренера и продолжать работать на максимуме.

Так что к зимним сборам подошел уже с совсем другим настроем. Сейчас всё идет по плану, и из «Динамо» я никуда не собираюсь», — приводит слова Тюкавина Sport24.

Константин Тюкавин выступает за главную команду «Динамо» с 2021 года. В нынешнем сезоне 20-летний нападающий забил девять голов и сделал три результативные передачи в 28 матчах за клуб в чемпионате и Кубке России. Тюкавин чаще появляется на поле со скамейки запасных, а в основе «Динамо» выходит Фёдор Смолов.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: