В УЕФА разрабатывают дорожную карту для возвращения России — The Independent
В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) всё активнее обсуждается возвращение России на международные турниры. Об этом сообщает The Independent.
В кулуарах идут разговоры о допуске российских команд к международным турнирам. Сообщается, что есть высокопоставленные футбольные деятели, которые «вернули бы Россию завтра же».
Некоторые функционеры считают, что страну «вообще не следовало отстранять». Внутреннее давление в УЕФА растёт, разрабатывается дорожная карта для возвращения российских команд.
Ожидается, что сначала вопросом о допуске России займутся Международный олимпийский комитет (МОК) и Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ), что послужит фундаментом для подобных решений в футболе.
С 2022 года российские сборные и клубы отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА.
Источник: The Independent
Читайте также: