Защитник сборной Англии Стоунз — о матче против Словакии: «Думал, что мы поедем домой»

Защитник сборной Англии Джон Стоунз объяснил, что помогло его команде уйти от поражения в матче со Словакией в 1/8 финала чемпионата Европы-2024.

Англичане большую часть встречи уступали в счёте 0:1, но в компенсированное время ко второму тайму Джуд Беллингем ударом через себя забил гол и перевёл матч в экстра-тайм. В дополнительное время подопечные Гарета Саутгейта отправили в сетку ворот Словакии второй мяч и одержали победу.

«После 60-й минуты я думал, что мы поедем домой. Считаю, то, что потом мы начали думать иначе и продолжали верить в успех, имеет под собой большую силу», — приводит слова Стоунза пресс-служба УЕФА.

В четвертьфинале Евро-2024 сборная Англии сыграет против Швейцарии 6 июля на стадионе «Меркур Шпиль Арена» в Дюссельдорфе.