Куда пропал удар в створ в матче Камерун- Чили

Хотел предложить обсудить ситуацию связанную в матче Камерун -Чили. Количество ударов в створ ворот после первого тайма 2-1 в пользу Чили. а теперь начинается самое интересное. На 81 минуте А.Видаль бьет головой в створ ворот (счет 1-0) удары в створ 3-1. Дальше жара: На 92 минуте Санчес выходит 1-1 с кипером, обводит и БЬЕТ в СТВОР ВОРОТ (кол-во ударов створ 4-1) - защитник отбивает мяч , который ложится на ногу Варгасу и тот БЬЕТ в СТВОР ворот (счет 2-0) и казалось что должно быть количество ударов в створ 5-1. А Итог: количество ударов  в створ 4-1 . Вопрос а где тот самый удар Санчеса? Почему не защитали как удар в створ???!! Он же пробил??!!!
И еще один вопросик? Что считается ударом. Если в первом тайме у чилийского игрока(фамилию не помню) не получился удар он коряво пробил в створ, практически то и на удар не похож, но ведь был удар как никак?! Это удар не засчитали как ударом в створ, а если же игрок (взять любые две команды) подставляет ногу на прострел, забивает гол, то это считается ударом в створ?! он же не бьет?Простой рикошет! Где логика?