Отчет о благотворительности по итогам сезона 2016-2017
Но тут я нашел одно место, куда купить и привезти игрушки не то что не вредно, а очень полезно. Место такое, что про него писать даже страшно: ибо эти два слова сочетаться не могут - детский онкоцентр. Так вот, там придумали такую вещь как "Коробка храбрости". Когда детки идут на процедуры, то в качестве вознаграждения им можно взять из той самой коробки одну игрушку. Я купил где-то 250 небольших игрушек, примерно на 700 евро (мне сказали что 100 игрушек будет ок, поэтому больше 250 я набирать не стал) и отвез ребятам, которые этой коробкой и занимаются. Поехать в такую больницу я не смог бы физически.
У меня осталось примерно столько же и я решил помочь приюту для животных. Мне порекомендовали одних ребят, которые держат небольшой приют для кошек и собак. Я позвонил, узнал какой корм им пойдет и купил собакам и котанам вот такую тележку (примерно на 400 евро).
В приют я отвез все лично. Собаки меня дружно облаяли, хозяева искренне поблагодарили, котам на меня было пофиг)).
У меня осталось где-то 200-300 евро, которые я полгода никуда не смог пристроить, поэтому не нашел ничего другого, как поехать и снова накупить игрушек для "Коробки храбрости". Взял прмерно тот же объем что и в первый раз (где-то евро на 100 поменьше) и отвез тем же людям.
Скажу честно, писать этот пост и приятно и неприятно одновременно. Приятно, потому что все хотят показаться хорошими, неприятно - по той же самой причине - "казаться" хорошим всегда противно. Но есть одна причина по которой я был обязан отчитаться. Я придерживаюсь принципа, что любая информация на сайте должна максимально подтверждаться. Если ты пишешь о своих делах (благотворительности, своих ставках, чем угодно) что-то, то будь добр постарайся показать, что это все происходит на самом деле, а не только в твоем блоге.
Всем удачи, все будет хорошо!
За благотворительность большой респект!👏👍👍👍
Но вообще, на эту тему действительно написано много
Что касается опыта, с которым сталкивалась я лично, скажу только, что подарки меняются на сигареты и пиво даже 8-9-летними мальчиками, каким бы странным вам ни казался этот факт. Увы
https://twitter.com/twitter/statuses/937584763996536832