Леванте – Реал Мадрид: прогноз на матч, ВИДЕО

Аутсайдер
Леванте после 21-го тура чемпионата Испании сумел разжиться 19-ю очками, которые дают возможность этой дружине находиться на 16-й строчке пелотона. Столько же баллов у Алавеса, у Депортиво, расположившегося в зоне вылета, на два очка меньше. В пяти последних играх в рамках Примеры, Леванте дважды сыграл вничью с Леганесом и Депортиво, трижды проиграл: Барселоне, Сельте и Вильрреалу.

Борьба за ТОП-3
Реал недавно вылетел из Кубка Испании, бороться с Барселоной за чемпионство в текущем сезоне не представляется возможным, поэтому «сливочные» сконцентрируются на борьбе за ТОП-3 в Примере и прямой путёвке в Лигу чемпионов на будущий сезон, а также непосредственно на ЛЧ. В пяти последних играх в рамках испанского первенства, Реал проиграл Барселоне, Вильярреалу, сыграл вничью с Сельтой, выиграл 7:1 у Депортиво, 4:1 у Валенсии. На данный момент «сливочные» находятся на четвёртом месте в пелотоне, проигрывают Валенсии два очка.