ЛЕЙПЦИГ - БАЙЕР Прогноз: ОБЕ ЗАБЬЮТ

Обе команды претендуют на место в зоне Лиги Чемпионов по итогам сезона. Пока что чуть лучше дела идут у «быков»: подопечные Ральфа Хазенхюттля идут на четвертом месте, тогда как «аптекари» делят 5-6 позиции с «Айнтрахтом» из Франкфурта и уступают своему сопернику по предстоящему матчу одно очко.

Также на этой неделе дружина Ральфа Хазенхюттля провела свой первый матч четвертьфинала Лиги Европы против «Марселя» и выиграла его со счетом 1:0. Как видим, в лучшем настроении перед игрой находятся «быки». Как бы там ни было, будущий поединок имеет колоссальное значение как для хозяев, так и для гостей. Ведь в Лигу Чемпионов горят желанием попасть как те, так и другие. А раз так, то смело можно ожидать по-настоящему ожесточенной битвы, и вряд ли кто-то из соперников захочет заблаговременно сложить оружие. Кстати, в первом круге команды в Леверкузене сыграли между собой вничью 2:2.

Сложно сказать, у кого больше шансов на победу в этом матче. Ведь потенциал «РБ Лейпцига» и «Байера» вполне сопоставим. Гости могут выкладываться в будущей встрече на полную катушку, тогда как наставнику хозяев доведется приберечь кого-то из своих основных футболистов на ответный матч против французского «Олимпика» в 1/4 финала Лиги Европы. В общем, интрига!

Считаю, что сегодня фармацевты обязаны прервать свою голевую засуху, а дружина Ральфа Хазенхюттля на своем поле это весьма грозная машина.