Zverev - Nishikori ТБ 22,5

Кеи Нишикори вернулся в тур, похоже, на этом грунтовом отрезке сезона по-настоящему. Были опасения, что непросто ему придется после перерыва. Но матчи против Бердыха, Медведева и Сеппи показали, что физически полный порядок у него сейчас, отлично передвигается, работает ногами. Конечно, в игре с Бердыхом чех «помог» прилично, но дальше уже все было по делу и заслуженно. Сам Кеи отмечал, что прибавляет от матча к матчу. Отмечу, что соперники у него по турнирной сетке были разноплановые, но справился. В хорошем игровом тонусе подходит к предстоящему четвертьфиналу. Сумасшедших цифр по ходу турнира нам не демонстрирует японский теннисист, но положительная динамика присутствует. Отмечу, что медленный грунт в Монте-Карло ему неплохо подходит, по матчам заметно, что уже хорошо прибился, стабильно работает с приема под заднюю линию.

Зверев прошлый сезон стал одним из самых лучших в карьере немецкого теннисиста, так как он стал обладателем трофеев в Монпелье, Мюнхене, Риме, Вашингтоне и Монреале, поэтому неудивительно видеть сейчас Сашу на четвертой строчке в рейтинге ATP. В этом году Зверев успел уже сыграть в финале турнира в Майами, но, к сожалению, уступил Джону Изнер в трех партиях (7-6, 4-6, 4-6). В Монте-Карло Александр провел два тяжелых матча, сначала был обыгран Жиль Мюллер (6-4, 3-6, 2-6), а затем Ян-Леннард Штруфф (4-6, 6-4, 4-6). Представитель Германии хорошо атакует и неплохо двигается по корту, однако Саша испытывает проблемы на подаче, поэтому есть еще над чем работать.Оба испытывают нестабильность и по ходу турнира большенство матчей на ТБ.