Штутгарт, АТР. Алехандро Фалья - Юити Сугита

Полуфинал квалификации на травяных кортах в Штутгарте, где сойдутся колумбиец Алехандро Фалья и японец Юити Сугита

Александр Фалья, уже не молод, ему 31 год сейчас и его результаты ухудшаются все больше и больше, и его карьера плавно переходит к завершению. Он профильный грунтовик, но не то что бы титул, даже финала на грунте в этом году у него не было. Поэтому он пытался поймать свое счастье на харде, но и там лучшим результатом оказался полуфинал с Остином Крайчеком, в Леоне. Сейчас начался травяной отрезок сезона и Фалье есть к чему готовится. Совсем скоро начнется турнир в Халле, а там я напомню, он в прошлом году вышел в финал, где уступил лишь Роджеру Федереру в 2 тай-брейках. Поэтому ему нужно сейчас "нащупать" игру на этом покрытии что бы защищать очки, но пока что не совсем хорошо это получается - победа над Сметурстом, поражение от Люка Севилла (хотя первый сет закрыл баранкой) и трудная победа 2-1 над Николазом Басилашвили.

На очереди очень неуступчивый японец Юити Сугита, который в прошлом году запомнился на Уимблдоне своим 3-ех сетовым матчем с Фелисано Лопесом в 3 тай-брейка, в итоге все же проиграл, но факт 3-ех тай-брейков на траве с Лопесом о чем-то, да говорит.  В прошлом матче был легко обыгран в 2 сета Мате Павич, поэтому легкую победу для еще не полностью готового Фальи вряд ли стоит ожидать.

Ставка : ТБ 22.5 за 2.00 (1Хбет