Рейтинг неудачников и Португалия сильнее

Во втором матче первого дня программы одной восьмой финала отдаю предпочтение сборной Португалии. Отталкиваюсь от впечатлений сыгранных на групповом этапе трех матчей. Уругвай плохо сыграл с мертвыми на этом турнире сборными Саудовской Аравии и Египта. Египет прошли лишь на последних минутах матча. Сборную России одолели крупно, но за счет серьезных ошибок хозяев мундиале. Не увидел интересной игры и слаженных взаимодействий в атаке. Слишком сосредоточены на защите.

Португалия играла в более сильной группе. Роналду продемонстрировал фантастическую подготовку к турниру. Его партнеры лучше, чем на  победном Евро-2016. Уверен окажись Иран и Марокко на месте Саудовской Аравии и Египта кто-то из них был бы в плейофф.

Составил для себя рейтинг вылетевших сборных. Чемпионом среди неудачников назвал бы Сенегал.

Не повезло африканцам. По игре они были лучше и Колумбии и Японии. Зашли бы далеко. Минимум четвертьфинал.