Хачанов - Джокович: увидим ли мы затяжной матч?

Представитель России потратил очень много сил, однако теперь он может побороться за путевку в четвертьфинал. Карен начал мэйджор с уверенной победы над испанцем Давидом Феррером (1-6, 6-7, 6-3, 5-7), но на этом легкие соперники закончились. В следующей встрече 40-я ракетка мира провел на корте более трех часов, так как матч против Маркоса Багдатиса затянулся на пять партия. Такая же ситуация повторилась в поединке против Фрэнсиса Тиафо, но Хачанов выстоял, за что заслуживает похвалы.

Новак Джокович

Серб действительно демонстрирует лучший теннис в этом сезоне, ведь в его игре присутствовавшими мотивация, которая помогает ему двигаться по турнирной сетке Уимблдона. Новак на опыте прошел Тенниса Сандгрена (3-6, 1-6, 2-6) и Орасио Себальоса (1-6, 2-6, 3-6), а затем ему в соперники попался Кайл Эдмунд. Местная публика поддерживала британца, что в определенные степени повлияло на игру Джоковича, так как он отдал первый сет, но 21-й ракетка мира не привыкать к давлению со стороны болельщиков, поэтому он легко справился с прессингом и обыграл соперника в четырех сетах.