Ефле-Хаммарбю 06.07.2015

Очередной тур шведской высшей лиги завершается встречей сильного на домашнем поле Ефле и Хаммарбю,которая перед началом чемпионата испытывала игровой спад.

• Последние 4 встречи на своем поле Ефле выиграла "всухую" Хаммарбю :3 матча со счетом 1:0 и один 3:0

GIF Sundsvall  Ефле срочно нужно возвращаться к положительным результатам. Два последних матча команда проиграла. Последний матч в гостях у Эльфсборг закончился крупным разгромом.Результат был закономерен:Ефле просто не могла ничего противопоставить сопернику и матч закончился со счетом 5:1.Во многом можно объяснить поражение,комплексом выездных игр команды 2-0-5,команда теряет часть сил играя на чужом поле,если брать последний матч были потери в составе во всех линиях (без 3-х основных игроков).Положительная динамика у команды на своем поле,для середнячка лиги команда играет стабильно:слабых рвем,сильным проигрываем.Пока поражение только одно от Мальме(1:2).После перерыва в состав вернулся основной п/з Robin Nilsson(12/3),основной защитник Jesper Floren(11/0),нападающий  Dioh Williams(12/2),потерь в составе нет.В перерыве чемпионата провела дружеский матч с Гетеборгом и проиграла 2:0.

IFK GöteborgХаммарбю как новичок лиги стартовала достаточно неплохо,но последние 8 матчей в чемпионате без побед 0-3-5.Последний матч провела на своем поле против Гетеборга и проиграла 0:1.Неплохо оборонялась команда практически весь матч,но на 86 мин. все-таки пропустила гол,а проблемы в атаке с неумением завершить попытки, в очередной раз подвели команду.Выездные игры команда проводила слабо и пока без побед 0-3-5.

В составе достаточно изменений:нап.Pablo Pinones-Arce+(10/0,7 раз выходил на змаену),нап.Kennedy Bakircioglu(10/3),защ. Oliver Silverholt(10/0).Вернулся в строй п/з Erik Israelsson(11/1).Команда лишилась основного вратаря Johannes Hopf(10/0, Genclerbirligi),его заменит Tim Markstrom(3/0,пропустил 4 гола).Вперерыве чемпионата провела матч дома против Отвиндамберг и выиграла 3:0.

Кефы на матч выставлены равномерно подразумевая что команды в принципе одинаковы и наиболее вероятным исходом матча считается ничейный исход.Исходя из домашнего потенциала Ефле , с лучшей защитой в лиге на своем поле,всего 3 мяча и учитывая атаку Хаммарбю на выезде всего 6 мячей за 7 игр (забила в 4-х матчах) ,а также с учетом перерыва после которого командам еще надо войти в ритм чемпионата тотал матча врядли превысит 2,5 мяча-1,85.В плане исхода брать чистую победу рискованно,лучше взять с форой Ф1(0)-1,85.Рискованно но хороший кеф на обе забьют-нет-2,02