Хачанов - Медведев. Попадет ли Хачанов в топ-20?

На турнире в Москве сегодня сыграли между собой два теннисиста из России, на корт вышли Карен Хачанов и Даниил Медведев, которые являются 1 и 2 ракеткой России.

Давно такого не было, чтобы российский теннисист стоял в топ-20 мирового рейтинга. Уже на следующей неделе Медведев войдет туда. Туда может попасть и Хачанов. Для этого ему нужно побеждать на Кубке Кремля.

Хачанов в 2018 году выиграл 1 титул, неплохо играл на ТБШ, Медведев хуже играл на мэйджорах, зато взял три главных трофея на других турнирах.

Капперы с овербеттинга прогнозировали тотал больше в этой встрече, шансы на победу г обоих теннисистов оценивались как примерно равные.

Первым подавал Карен, он взял свой гейм под 30, Медведев также взял подачу под 30, потом имел шансы на приеме, вел 30-0 и дошел до счета ровно, однако не смог сделать брейк. Даниил расстроился и отдал две своих подачи подряд, сначала по 15, затем под 30. Хачанов взял оба своих гейма под 15 и закрыл сет со счетом 6-1. На 1 и 2 подаче он выиграл по 71%, в то время как Медведев 43 и 33%.

Во второй партии в первом же гейме у Хачанова был брейк-поинт, который он упустил. Следующий брейк-поинт стал для него скрытым матчболом, он был при счете 5-5. Медведев лишь 1 раз за сет дошел до 30 на подаче соперника. Хачанов не реализовал по одинарному брейк-поинту  в 1 и в 1 1 геймах. Соперники дошли до тая, Медведев сделал решающее ускорение с 3-2 на 6-2, не подал на сет, потом упустил 2 сетбола на приеме, но все же закрыл сет с маленьким счетом 7-5. Теннисисты продемонстрировали 82 и 56% и 88 и 50% реализации на 1 и 2 мяче.

В 3 сете Карен на старте взял свой гейм под 40, после чего сделал брейк под 30 со второго брейк-поинта, затем оба игрока без проблем брали свои подачи, 1-0, 2-0, 3-0, обмен геймами привел к окончательному счету 3-3 в пользу Хачанова.

Все-таки Хачанов выиграл абсолютно по делу, он доминировал во всех трех партиях, не дал своему сопернику ни единого шанса на брейк, сам реализовал 3 шанса из 6, Карен играл агрессивно, терпел тогда, когда это было надо, а Медведев слишком много ошибался, это привело его к поражению. Даниил все же может быть доволен, совсем скоро он дебютирует в топ-20.

396d9c0b7873c93691849be9238c798f__1440x.

Хачанов вышел в финал турнира, там он сыграет с Адрианом Маннарино, который сегодня обыграл соперника из Италии со счетом 7-5 в каждом из сетов.