Журнал игрового дня NBA. 27.01.2016

"Филадельфия - Финникс"

Филадельфия и Финникс, эти команды открыли игровой день, они же и устроили результативный матч друг с другом.

Редкое явление, Филадельфия смогла выиграть у себя дома со счетом (113:103), но для большинства это было ожидаемо так как еще до начала матча они шли в роли фаворитов.

Результативным игроком походу матча стал Арчи Гудвин который смог набрать 26 очков, 6 передач и отметился 6 подборами, у домашней команды отличился - Ишмаэль Смит забросив 20 очков, 9 передачь и 5 поборов.

"Индиана" - "Клипперс"

Одновременно с игрой "Филадельфия - Финникс" шел еще один матч, Индиана - Клипперс. Если в самом начале хозяева ушли в небольшой отрыв, то уже в 3 четверти команда из Лос-Анджелеса смогла не просто сократить отстования но и уйти в небольшой отрыв.

В последней четверти игроки Клипперс забросили 9 очков подряд, но Индиана смогла немного приблизится на последних минутах, дальше уже гости были более удачливее, они и выиграли этот непростой матч.

"Бруклин" - "Майами"

Крис Бош и Дуэйн Уэйд помогли Майами выиграть на выезде у Бруклина, оба баскетболиста забросили по 27 очков а их команда смогла победить со счет 98:102.

Хозяева очень хорошо начали первую половину игры где лидировали по ходу матча в +6 очков, однако как я уже и замечал ранее Бруклин сыграл плохо в 3 четверти где проиграли в 10 очко эта четверть и стала ключевой в игре.

"Торонто" - "Вашингтон"

Вашингтон идущий на 11 месте в восточной конференции сегодня уступил Торонто (106:89).

С начала матча хозяева начали лидировать в игре на 6 очков, а в середине игрового отрезка игроки Торонто еще больше развили свой успех и ушли в отрыв. Кайл Лоури стал самым результативным игроком этой встречи, он набросал 29 очокв, так-же сделал 4 передачи.

"Нью-Йорк - "Оклахома"

С первых же минут матча команды показали что будут играть очень результативно, в первой четверти команды забросили на двоих 72 очка.

В этой игре было все, отлично поставленная игра, большая результативность, и даже концовка матча заставила многих понервничать кто ставил на Оклахому.

При счете 111:113 за 16 секунд до финальной серены Дюрант смог забросить очень важный бросок, тем самым перевел встречу в дополнительное время.

В ОТ гости воспользовалсь тем что у соперника пошла низкая реализация и смогли довести игру до победы.

Весомый вклад в победу Оклахомы внес Кевин Дюрант сделавший дабл-дабл из 44 очков и 14 подборов, так-же у Оклахомы отличился и еще один превосходный игрок, и это Рассел Уэстбрук забросивший 30 очков. Кармело Энтони в этой встречи не принимал участия.

"Милуоки" - "Орландо".

Дабл-дабл Вучевича не помог Орландо выиграть на выезде у Милуоки Бакс.

Игра закончилась пробитым общим тоталом, команды забросили на двоих 207 очков.

Если в 1 четверти игроки Орландо играли в свой баскетбол то дальше уже можно сказать что они потеряли нить игры, а их соперник смог выигать остальные 3 четверти и победить в матче в +7 очков. Лучшим игроком матча стал Яннис Адетокунбо и Крис Миддлтон на двоих они забросили 50 очков (каждый по 25).

"Портленд" - "Сакраменто".

После вчерашней очень трудной игры где Сакраменто отыграла два ОТ и не смогла выиграть у Шарлотт, команде предстоял выездной матч против Портленда.

Многим любителям баскетбола именно в лиги НБА было понятно что Сакраменто сыграет не в полную силу, и проиграет. Так и случилось в этой игре, Блэйзерс дома одеражил победу в +15 очков. Если вчера Демаркус Казинс смогл забросить рекордные 56 очков и побить сразу же три рекорда, то сегодня он провел не самый лучший свой матч. Сегодня он отметился скромными для себя 17 очками.

"Лейкерс" - "Даллас".

Игровой день завершился матчем в Лос-Анджелесе, где Лейкерс уступил в очень равной игре Даллас.

Победу Даласу принес немецкий баскетболист Дирк Новицки, именно его точный бросок за две секунды до финальной сирены и принесли победу.

Дирк в этой встречи забросил 13 очков, а лучший по результативности у Далласа стал Хосе - Хуан Бареа набравший 18 очков. У Лейкерса столько же очков набрал - Кларксон.