28/01 Кубок Испании. 1/4 финала Ответный матч

28/01 23:00 Кубок Испании. 1/4 финала. Ответные матчи Лас-Пальмас - Валенсия ТБ(2,5) кф. - 2,07

Программу ответных четвертьфиналов Кубка Испании завершит поединок на Канарских островах, где «Лас-Пальмас» примет «Валенсию». Результат первой игры на «Месталье» – ничья 1:1 – дает островитянам надежду на итоговый успех. Неделю назад «летучие мыши» во многом превосходили своего соперника, но ужасная реализация моментов и дурацкий автогол от Заибо вылезли им боком. Теперь придется серьезно потрудиться, чтобы получить путевку в полуфинал Копа дель Рей, который на сегодняшний день является последним реальным шансом пробиться в еврокубки (в выигрыш командой Гари Невилла Лиги Европы не верится ни разу).

В матче против «Лас-Пальмаса» гостям не поможет лучший бомбардир левантийцев Пако Алькасер, получивший травму именно в игре против островитян неделю назад. Также Гари Невилл решил поберечь двух фланговых защитников – Баррагана и Канселу – а также опорника Фуэго, которые только-только оправились от травм. Зато снова в строю Лукас Орбан, Энцо Перес и Софьян Фегули, практически не игравшие в последний месяц. У «Лас-Пальмаса» же есть одна, но вполне ощутимая потеря – из-за повреждения ответный четвертьфинал пропустит аргентинец Серхио Араухо. Ну и до конца сезона не сыграет полузащитник Хави Кастельяно. Есть и хорошие новости: во-первых, восстановился универсальный хавбек Эрнан, а во-вторых, на неделе островитяне подписали полузащитника «Альмерии» Анхеля Монторо, который готов к дебюте в новой команде.