«Барселона» и мадридский «Реал» вылетели из Кубка Испании

На стадии 1/4-й "Реал" на своем поле в сверхрезультативном матче уступил "Реалу Сосьедад" - 3:4. "Атлетик" из Бильбао благодаря автоголу Бускетса на 93-й минуте прошёл "Барселону". Также борьбу за кубок продолжат "Гранада", выбившая "Валенсию" (2:1) и сенсационный "Мирандес", выступающий в Сегунде. В четвертьфинале андердоги победили "Вильярреал" со счётом 4:2.

Жеребьёвка, по итогам которой станут известны пары полуфиналистов, назначена на сегодня, 7-е февраля. Тогда же будут объявлены даты проведения матчей.

"Барса" и "Реал" одновременно вылетели из Кубка Испании впервые с 1955-го года. Кроме того, вчера прервалась серия сине-гранатовых из шести подряд выходов в финал турнира с 2014-го по 2019-й годы. В этот период каталонцы выигрывали трофей четыре раза.

Также впервые за 17 лет в полуфинале Кубка Короля не сыграет вся тройка многолетних лидеров испанского футбола - ни "Реал", ни "Барселона", ни мадридский "Атлетико". Команда Диего Симеоне завершила выступления поражением в 1/16-й финала от скромного "Культураль Леонеса" из Сегунды Б, третьего по силе дивизиона в Испании.