Федор Смолов дебютировал в основе «Сельты»

На свой первый матч в стартовом составе «Сельты» Смолов вышел в день рождения. 9-го февраля ему исполнилось 30 лет. Наставник команды из Виго Оскар Гарсия определил Смолова в центрфорварды. По краям его поддерживали Браис Мендес и Яго Аспас.

Первый матч на домашнем стадионе «Сельты» для Федора получился довольно тусклым: за 88 минут на поле у российского нападающего практически не было голевых моментов, он нанес всего два удара по воротам и был заменен на Санти Мину.

«Сельта» победила «Севилью» со счётом 2:1, уступая по ходу встречи. В первом тайме гости вышли вперед, гол забил Юссеф Эн-Несири. «Сельта» отыгралась на 78-й минуте, отличился Яго Аспас. Второй мяч был забит через две минуты после замены Смолова - на 90-й минуте победу хозяевам принес Систо.

«Сельта» с 20-ю очками занимает 17-е место в Примере, от зоны вылета команду из Виго отделяет всего два очка. «Севилья» расположилась на 5-й строчке.