Астана-Тулпар - МФК Тюмень. Матч за выход в финал

Матч за выход в финал. Тулпарв группе одолел слабый Никарс и выиграл у Синары 5:3, но считаю, что карагандинцам там повезло очень, Синара играла лучше и создала очень много голевых моментов. За Тулпар не сыграет Александр Довгань – игрок первой четвёрки. В команде полная заявка, но вся игра ляжет на 7 игроков, при этом на этом турнире играют формат как на ЧР два тайма по 25 минут, а не по 20, как играют в Европе и Казахстане. Игроки могут банально очень устать.

Смотрел игру Тюмени против Кайрата, алматинцы конечно заслуженно выиграли, но они на голову сильнее всех на этом турнире. Тюмень смотрелось достойно и в игре с Кайратом которую проиграли 5:9 и в матче с Никелем 5:0. Феноменально отыграл во втором матче Бытырев который забил 3 гола и раза 3 выдавал на пустые ворота.

Считаю по двум играм на этом турнире, что Тюмень смотрелось лучше и сегодня выиграет у Тулпара.