Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. "Бенфика" - "Наполи"

Сегодня на стадионе “Эштадиу да Луш” сыграют два лидера группы B, а именно “Бенфика” и “Наполи”.

Лиссабонцы проводят хороший сезон, особенно это касается выступлений на домашней арене, где они до сих пор не знают поражений ни в ЛЧ, ни в национальном чемпионате, а вот коллектив из Неаполя играет с переменным успехом и во многом это связанно с отсутствием Аркадиуша Милика, который отлично вписался в команду и стал ее основным бомбардиром. Самое интересное заключается в том, что португальцы могли еще в прошлом туре себе обеспечить выход в плей-офф, впрочем, как и итальянцы, которые дома сыграли вничью с киевским “Динамо” (0:0), но ведя к перерыву со счетом 0:3 подопечные Руи Витории пропустили 3 мяча от турецкого “Бешикташа”, а последний гол был забит аж на 89 минуте. В принципе обе команды может устроить и ничья, но вот если турки сегодня одержат победу, то “Бенфика” останется за бортом турнира, так как в Италии они проиграли со счетом 4:2, так что полагаться на результат параллельного матча в группе им не стоит. Как по мне “Бенфика” выглядит гораздо увереннее в Еврокубках, в то время как “Наполи” за последние годы не блещет на Европейской арене. Я считаю, что португальцы выйдут на матч только с одной целью – победить, а вот итальянцы, скорее всего, предпочтут сыграть вторым номером и постараются не пропустить, что в итоге сыграет с ними злую шутку, так как в родных стенах португальцы очень сильны и поэтому мой выбор – победа “Бенфики” с Ф(0).

Фора1(0). Коэффициент: 1.85 (1хСтавка)