Больше новостей
07.06.2025
Бои
Тренер Двалишвили считает, что лишиться балла в UFC почти нереально

Джон Вуд во время длинного общения с MMA Fighting рассуждал о ситуациях, как углы бойцов способны дать преимущество нечестными приёмами. Например, в предыдущем бою Двалишвили — О'Мэлли коуч американца отвлекал грузина постоянными криками, хотя по правилам кричать на чужого бойца нельзя.

Говоря в более общем плане, Вуд считает, что рефери должны быть строже, и это выходит далеко за рамки того, что делает тренер О'Мэлли.

От незаконных ударов в пах до тычков в глаза — фолы регулярно фиксируются во время боев, но редко наказываются снятием очков, и это Вуд никогда до конца не понимал.

«Что касается штрафов, то судьи говорят: "Это первое строгое предупреждение, если сделаешь это еще раз, я сниму очко". Но никто не переходит к действию. Чтобы сняли очко, придётся вырвать кому-то глаз или выбить яйца. Четыре раза бьешь по яйцам, и тогда, может быть, это к чему-то приведёт».

Линия соответствует словам Вуда. На UFC 316 будет бой со снятым баллом — 4.00 / не будет — 1.20

*Кард начнётся в 01:00 МСК.

UFC 316: на что поставить и где смотреть
Другие новости
Копировать токен