Больше новостей
08.04.2026
Футбол
Лига чемпионов

У Флика лучший процент побед в плей-офф ЛЧ

Немецкий босс по-прежнему в топе среди всех тренеров, кто провёл хотя бы 10 лигочемпионских матчей. Флик удерживает удерживает первую строчку с шикарным показателем в 73,8% (31 из 42). 

В контексте сегодняшней зарубы с «Атлетико» нам, конечно, интереснее винрейт немца в матчах на выбывание. Он проседает, но совсем незначительно — 12 из 17 и 70,6%. За всю историю никто и никогда не побеждал в плей-офф ЛЧ чаще. Флик уверенно опережает Луиса Энрике (68%), Юппа Хайнкеса (64%) и Зинедина Зидана (62%).

В общем, система Флика стабильна, приносит результат и даже делает его матчи немного предсказуемыми. Посудите сами: в нынешней европейской кампании «Барса» забила больше всех (30), но в то же время она не может отыграть на ноль в 13 матчах кряду, и это самый протяжённый подобный отрезок в клубной истории. 

«Атлетико» готов поддержать этот тренд. За последние четыре года мадридцы отыграли 14 гостевых встреч в ЛЧ, где шли в прематче за 2.00 или выше, — засушить соперника им не удалось ни разу. Более того, в среднем при таком сценарии они получали 2,21 гола.

Даже если чистая победа «Барсы» выглядит не айс, всегда можно присмотреть варианты поинтереснее.

П1 и обе забьют — 2.41
Победа «Барсы» и тотал 2-4 гола — 2.75 / через ИТБ 1,5 — 1.68

*Матч начнётся в 22:00 МСК. Трансляция в Okkо.

Другие новости
Копировать токен