Больше новостей
11.05.2026
Теннис

Потапова — опаснейший андердог

Перейдя с харда на грунт, выступающая за Австрию россиянка возомнила себя Сереной Уильямс. Ну или Ариной Соболенко как минимум. Ещё месяц назад она занимала 97-е место в рейтинге и не могла пройти первые раунды на мелких турнирах. Сейчас Потапова уже 38-я.

В 2026-м Анастасия провела 17 матчей на грунте и 14 выиграла. Все поражения — строго в трёх сетах. На этом отрезке Потапова пять раз шла андердогом: три апсета (в том числе над Рыбакиной за 6.50), две удержанные с запасом равновероятные форы. Короче, на фаворитов против неё лучше не ставить.

Сегодня Потапова снова закроется догом, на этот раз против Пегулы в Риме. И на бумаге ведь всё логично: во-первых, Анастасия проиграла все пять личек; во-вторых, слила 14 из 16 последних матчей против топ-5. Но в такой праймовой форме, как сейчас, россиянка, возможно, не была никогда.

Потапова (+3,5) — 1.85
(+1,5) по сетам — 1.70

*Матч начнётся не ранее 17:05 МСК.

Синнер выиграл 29 последних матчей на «мастерсах»
Другие новости
Копировать токен