Больше новостей
12.05.2026
Теннис

Кори Гауфф сыграла уже 15 трёхсетовиков в 2026 году

Это значит, что ровно половина её матчей в этом году (15 из 30) ушли в решающую партию. А ещё это значит, что именно Гауфф лидирует в WTA-туре по трёхсетовикам в 2026-м: те же 15 откатала только Хейли Баптист, все остальные — меньше.

По волевым победам Коко тоже в топе: их накопилось семь штук — первое место на равных с Потаповой, Андреевой и Пегулой. Именно в таком стиле она прошла 1/16 и 1/8 финала в Риме: Гауфф отдавала первые сеты Сьерре и Йович со счётом 5:7, но дальше включалась и забирала матчи. С Ивой даже матчбол во второй партии отыгрывать пришлось.

Кстати, на третьем месте по трёхсетовым матчам после Нового года — Мирра Андреева, которая провела всего на один меньше, чем Гауфф и Баптист (14). Именно она сыграет с Кори в четвертьфинале Рима сегодня — ТБ 2,5 по сетам идёт за

Впрочем, несмотря на равную линию, статистика личек не обещает Мирре ничего хорошего: россиянка ни разу не побеждала Гауфф и горит 0-4, по сетам — 1-8, и обе грунтовые встречи в 2025-м проиграла всухую.

*Матч начнётся не ранее 22:00.

Другие новости
Копировать токен