Больше новостей
14.05.2026
Футбол

1.93 — самый низкий коэффициент на «Жирону» в матчах с «Сосьедадом»

С 1935 года по 1949-й команды рубились в Сегунде. Коэффициентов, как вы понимаете, в те годы не было — только если зрители сами забивались без маржи и в оффлайне. История личных встреч возобновилась в 2008-м, «Жирона» и «Реал Сосьедад» откатали ещё 15. И ни в одной каталонцы не шли таким большим фаворитом, как сегодня. Предыдущий рекорд был установлен в феврале 2004-го — 2.03 на П1.

Конечно, и сегодня линия закроется только через пару часов, но подравняется она только при каком-то форс-мажоре — например, если условные Оунахи, Витсель и Гассанига одновременно травмируются.

А почему вообще 19-е место идёт фаворитом против 8-го? Классическая мотивация vs немотивация: «Сосьедад» уже ни за что не борется, место в ЛЕ-2026/27 он обеспечил победой в Кубке Испании. А вот «Жироне» очки очень нужны, чтобы избежать вылета. Сразу у четырёх конкурентов по подвалу тоже по 39.

Фиксируем историческую линию: 

Кстати, после выхода в Ла Лигу в 2017-м «Жирона» ни разу не обыграла «Сосьедад» дома — три ничьи и два поражения.

Х2 —

*Матч начнётся в 23:00.

Другие новости
Копировать токен