В США спортсмен подал на лигу в суд после отстранения за ставки
Причём на свою команду.
Игрок NCAA (американский футбол) Брендан Сорсби в этом году попал под расследование лиги за ставки на матчи собственной команды. Сейчас он числится в Техасском университете и отстранён от матчей, но карьеру начинал в Индиане в 2022-м. Там же и начал пулять, просто вскрылось всё спустя несколько лет.
История вообще диковатая — играть на ставках Сорсби начал ещё в школе, иногда даже выезжал из Техаса в Оклахому, чтобы попасть в казино. Да, в разных штатах разные законы, поэтому так можно. В итоге зависимость сильно развилась и парень лудил на всём подряд: турецкий футбол, соревнования по поеданию хот-догов, драфт МЛБ.
А когда в Индиане ему предоставили уютное место на скамейке запасных, загрустил и решил побыть причастным к команде другим способом — ставил на победы. Сезон она закончила с рекордом 4-8, так что в итоге Сорсби оказался в минусе.
Его отстранили на весь сезон-2026 за нарушение правил NCAA — действующие игроки не могут ставить на матчи лиги. И вроде всё логично, сначала он даже согласился с баном и прошёл курс реабилитации. Но недавно подал иск в суд, чтобы наказание смягчили, ведь:
◾ Он ставил не ради выигрыша, а потому что был болен;
◾ Брал исключительно победы Индианы, поэтому ушёл в минус;
◾ Ставил, чтобы быть причастным к результату, потому что на поле его не выпускали.
Аргументация так себе, конечно — правила есть правила. Однако решение по иску будет выносить выпускник Техасского университета. Может, подсобит игроку своей альма-матер?
В США спортсмен подал на лигу в суд после отстранения за ставки
Игрок NCAA (американский футбол) Брендан Сорсби в этом году попал под расследование лиги за ставки на матчи собственной команды. Сейчас он числится в Техасском университете и отстранён от матчей, но карьеру начинал в Индиане в 2022-м. Там же и начал пулять, просто вскрылось всё спустя несколько лет.
История вообще диковатая — играть на ставках Сорсби начал ещё в школе, иногда даже выезжал из Техаса в Оклахому, чтобы попасть в казино. Да, в разных штатах разные законы, поэтому так можно. В итоге зависимость сильно развилась и парень лудил на всём подряд: турецкий футбол, соревнования по поеданию хот-догов, драфт МЛБ.
А когда в Индиане ему предоставили уютное место на скамейке запасных, загрустил и решил побыть причастным к команде другим способом — ставил на победы. Сезон она закончила с рекордом 4-8, так что в итоге Сорсби оказался в минусе.
Его отстранили на весь сезон-2026 за нарушение правил NCAA — действующие игроки не могут ставить на матчи лиги. И вроде всё логично, сначала он даже согласился с баном и прошёл курс реабилитации. Но недавно подал иск в суд, чтобы наказание смягчили, ведь:
◾ Он ставил не ради выигрыша, а потому что был болен;
◾ Брал исключительно победы Индианы, поэтому ушёл в минус;
◾ Ставил, чтобы быть причастным к результату, потому что на поле его не выпускали.
Аргументация так себе, конечно — правила есть правила. Однако решение по иску будет выносить выпускник Техасского университета. Может, подсобит игроку своей альма-матер?