Матч Рууда и Сафиуллина стоило бы придумать в Голливуде
Этот пост для тех, кто вчера вечером вырубил трансляцию раньше концовки третьего сета, а сегодня утром чекнул результаты — и обалдел.
По линии Рууд закрылся за 1.10 — как-никак принц грунта против 141-й ракетки мира на «Ролан Гаррос». И ведь поначалу шансов у Сафиуллина реально не было: Каспер быстро оформил 2-0 и повёл 5:2 в третьей партии. Букмекеры, само собой, линию на исходы сняли — коэффициент был меньше 1.01. А вот дальше и началось самое интересное.
Просто хронология Рууда:
◼️ Упускает двойной матчбол на приёме и отдаёт гейм.
◼️ Не реализует тройной(!) матчбол на подаче и отдаёт брейк.
◼️ Сливает гейм на своей, не использует двойной брейк-пойнт на приёме и сливает сет.
◼️ В следующем, четвёртом, получает баранку и еле стоит на ногах.
И тут... травму получает уже Сафиуллин. Сначала можно было подумать, что Роман взял медицинский перерыв, чтобы Рууд восстановился, — сам норвежец не мог его использовать второй раз за партию. Этакий фейр-плей, было бы очень по-джентльменски.
Но Роман и правда получил повреждение. В итоге на пятый сет оба теннисиста вышли полуживыми — хорошо, что не снялись одновременно, такого в теннисе ещё не было.
В дуэли калек всё-таки победил Рууд — после ухода в подтрибунку и секретного белого порошка ему стало заметно легче. А вот Сафиуллин двигался и подавал как в замедленной съёмке — вероятно, что-то с мышцами живота.
Когда Касперу поплохело, БК моментально повесили замки — проставиться было невозможно. Может, и к лучшему.
Представьте, как успели попереживать те, кто забирал победу Рууда в лудоэкспрессы за 1.10. Зато всем зарядившим на плюсовые форы россиянина ой как повезло.
Матч Рууда и Сафиуллина стоило бы придумать в Голливуде
Этот пост для тех, кто вчера вечером вырубил трансляцию раньше концовки третьего сета, а сегодня утром чекнул результаты — и обалдел.
По линии Рууд закрылся за 1.10 — как-никак принц грунта против 141-й ракетки мира на «Ролан Гаррос». И ведь поначалу шансов у Сафиуллина реально не было: Каспер быстро оформил 2-0 и повёл 5:2 в третьей партии. Букмекеры, само собой, линию на исходы сняли — коэффициент был меньше 1.01. А вот дальше и началось самое интересное.
Просто хронология Рууда:
◼️ Упускает двойной матчбол на приёме и отдаёт гейм.
◼️ Не реализует тройной(!) матчбол на подаче и отдаёт брейк.
◼️ Сливает гейм на своей, не использует двойной брейк-пойнт на приёме и сливает сет.
◼️ В следующем, четвёртом, получает баранку и еле стоит на ногах.
И тут... травму получает уже Сафиуллин. Сначала можно было подумать, что Роман взял медицинский перерыв, чтобы Рууд восстановился, — сам норвежец не мог его использовать второй раз за партию. Этакий фейр-плей, было бы очень по-джентльменски.
Но Роман и правда получил повреждение. В итоге на пятый сет оба теннисиста вышли полуживыми — хорошо, что не снялись одновременно, такого в теннисе ещё не было.
В дуэли калек всё-таки победил Рууд — после ухода в подтрибунку и секретного белого порошка ему стало заметно легче. А вот Сафиуллин двигался и подавал как в замедленной съёмке — вероятно, что-то с мышцами живота.
Когда Касперу поплохело, БК моментально повесили замки — проставиться было невозможно. Может, и к лучшему.
Представьте, как успели попереживать те, кто забирал победу Рууда в лудоэкспрессы за 1.10. Зато всем зарядившим на плюсовые форы россиянина ой как повезло.