Больше новостей
27.05.2026
Хоккей

Выход «Вегаса» в финал Кубка Стэнли — чудо

Сегодня ночью «Голден Найтс» победили 2:1 в матче №4 и официально закрыли «Колорадо» 4-0. Хотя изначально шли явными андердогами и в серии, и в каждом матче отдельно.

Чтобы понимать масштаб события, достаточно взглянуть на статистику: «Вегас» стал первой командой со времён «Каролины»-2002, которая пробилась в решающую серию, одержав менее 40 побед в регулярном чемпионате.

Весь абсурд ситуации раскрывается ещё сильнее, если вспомнить одно — «Вегас» наскрёб за сезон всего 95 очков. С таким результатом в Восточной конференции он бы банально не попал в плей-офф, досрочно уйдя в отпуск, но на Западе им этого хватило.

К слову, в НХЛ существует старейшая примета — строго запрещено трогать кубок за победу в конференции. И «Вегас» уже проверял её на собственном опыте.

В 2018 году «Найтс» на радостях пощупали Приз Кларенса Кэмпбелла — в итоге отлетели в финале от «Вашингтона». В 2023-м команда сделала выводы, к трофею даже не притронулась — и забрала Кубок Стэнли, уничтожив «Флориду». В этом сезоне парни снова решили не испытывать судьбу: просто сфотографировались рядом с призом без лишних касаний.

Если верите в хоккейные приметы и кубковую магию, забрать победу «Вегаса» можно за 2.07 обратка идёт за 1.67

Другие новости
Копировать токен