Больше новостей
03.06.2026
Новости
Теннис
Ролан Гаррос

38.00 — столько давали на победу Шнайдер в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

И это вполне логично, поскольку Арину Соболенко, с которой россиянка встречалась на этой стадии, невероятно сложно заапсетить. За последние пару лет первая ракетка мира проиграла всего два матча в тех случаях, когда закрывалась до 1.20 — на выборке в 71 матч на топ-уровне! 

Казалось бы, сегодня всё должно было пройти по знакомому сценарию. В прематче победа Соболенко шла за 1.09, а Шнайдер стоила 8.50. Поначалу так всё и было: белоруска забрала первый сет 6:3 за 48 минут и повела 4:1 во втором. Как раз в этот момент победу российской теннисистки в лайве можно было взять за 38.00 в Winline, а в зарубежных конторах — аж 225.00

Диана тут же взяла подачу соперницы, а потом ещё дважды брейканула Соболенко во второй партии. То, что произошло в третьей партии вообще сложно объяснить: Шнайдер не просто дожала соперницу, а повесила ей баранку — 3:6, 7:5, 6:0. 

Просто напомним, что речь о главной фаворитке турнира, чья победа на «Ролан Гаррос» продавалась за 1.80. Ну а закрыть сет всухую против Арины на грунтовых топ-турнирах удавалось всего трижды — Шнайдер присоединилась к Барти, Павлюченковой и Джорджи.

В полуфинале Диана зарубится с Майей Хвалиньской  — россиянка открывается уверенной фавориткой.

*Матч начнётся 4 июня не ранее 16:00.

Другие новости
Копировать токен