Больше новостей
02.07.2026
Футбол
Live
Финал ЧМ-2026

Унаи Симон в одном тайме от абсолютного рекорда ЧМ по сухим минутам

Кипер «Атлетика» из Бильбао не пропускает на протяжении 474 минут — до испанского рекорда, который принадлежит Икеру Касильясу (476) осталось продержаться ещё парочку. Работы у него пока не так уж и много. Австрийцы мало владеют мячом (36%) и с моментами совсем туго: всего лишь два удара по воротам, ноль в створ и 0,09 xG.

Абсолютный же рекорд на чемпионатах мира принадлежит итальянскому вратарю Вальтеру Дзенге. В 1990-м кипер соорудил сухую серию из 5 встреч, а его общий хронометраж без пропущенных мячей составил 518 минут. Итальянцы тогда выиграли бронзу. 

Если Симон отыграет на ноль второй тайм, он разом перепрыгнет с восьмой на первую строчку, обойдя и Джанлуиджи Буффона, и легендарного английского вратаря Питера Шилтона, и Дзенгу. 

Испанцы не пропустят — / Австрия всё-таки забьёт —

*Перерыв.

Новости Legalbet
Копировать токен