Хоккей

«Оборона — слабое место». Миронова дала прогноз на игру «Тампы»

Татьяна Дядина
Татьяна Дядина

Спортивная журналистка и хоккейный эксперт Дарья Миронова поделилась прогнозом на матч регулярного сезона НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз». Специалист отметила проблемы хозяев в обороне, но сделала ставку на их итоговую победу на домашней арене.

Оценивая состояние команд, Миронова подчеркнула, что оборона флоридцев уязвима, а лидеры клуба рискуют провести сложный сезон без должной поддержки состава. При этом эксперт посчитала фактором в пользу «Тампы» усталость соперника, который проводит второй матч подряд после тяжелой игры с «Каролиной».

Встреча между «Тампой» и «Вашингтоном» запланирована на 4 октября на льду флоридского клуба и начнется в 2:00 по московскому времени.

  • В предсезонных матчах «Тампа» обыграла «Флориду» по буллитам и «Нэшвилл» в основное время, но также потерпела по одному поражению от каждого из этих соперников. «Вашингтон» набирал очки во всех контрольных встречах, в том числе обменялся с «Бостоном» победой и поражением за пределами основного времени.
  • В регулярном сезоне-2025/26 «Тампа» выиграла два из трёх матчей против «Вашингтона» со счётом 3:2 и 5:3. Единственную победу «Кэпиталз» в этой серии одержали в овертайме со счётом 3:2.

Читайте также:

Овечкин обновил личный антирекорд по игровому времени в НХЛ

Овечкин установил рекорд Вашингтона по числу сезонов

Источник: Ставка ТВ