«Арсенал» одолел «Эвертон» и увеличил отрыв от «Ман Сити» до 10 очков
«Арсенал» одолел «Эвертон» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.
Первый мяч в этой игре на 89-й минуте забил Виктор Дьёкереш. Преимущество «канониров» на 90+7-й минуте удвоил Макс Доуман. 16-летний полузащитник поразил пустые ворота после того, как вратарь «ирисок» Джордан Пикфорд пришёл в чужую штрафную на угловой.
«Арсенал» лидирует в таблице АПЛ, набрав 70 очков. Команда Микеля Артеты увеличила отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» до десяти баллов, однако у «горожан» есть две игры в запасе. «Эвертон» с 43 очками располагается на восьмой строчке.
- Макс Доуман стал самым молодым автором гола в истории АПЛ. Полузащитник забил в возрасте 16 лет и 73 дней, побив рекорд игрока «Эвертона» Джеймса Вона (16 лет и 270 дней).
- В следующем туре «ириски» примут на своём поле «Челси». Матч состоится 21 марта. Лондонцы днём позже сыграют с «Манчестер Сити» в финале Кубка английской лиги.
Читайте также:
«Их победы уродливы». Экс-звезда «Челси» разнёс стиль игры «Арсенала»
«Искусство отскока». В России жёстко прошлись по игре «Арсенала» в 1/8 финала Лиги чемпионов


