Волейбол

Тренер «Тулицы»: «Оба матча с «Динамо-Ак Барс» получились как под копирку»

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Главный тренер «Тулицы» Алексей Лазневой объяснил поражение от «Динамо-Ак Барс» в четвертьфинальной серии плей-офф женской PARI Суперлиги. Специалист допустил, что на игру его команды повлияло эмоциональное волнение.

«Игры получились как под копирку. Настрой был боевой, все были заряжены только на победу, но, как и в первой игре, со второй партии Казань включала вторую скорость и добавляла в атаке. Может быть, мы чуть переволновались. Мы пока не умеем играть в матчах, в которых начинаешь вести, а над тобой довлеет необходимость добиться результата. Тем не менее, все хотели выиграть, все бились. Такие игры тоже нужно уметь играть, уметь выигрывать и уметь проигрывать. Главное сейчас не развалиться, а сделать выводы. Дальше нас ждёт предварительный этап Кубка России. Наша задача — выйти в «Финал шести», чтобы вновь встретиться, возможно, с Казанью и другими лучшими командами чемпионата», — приводит слова Лазневого пресс-служба «Тулицы».

В пятницу, 13 марта, «Динамо-Ак Барс» обыграло «Тулицу» на выезде со счётом 3:1 (23:25, 25:21, 25:17, 25:17) во втором четвертьфинальном матче. В первой встрече казанские волейболистки одержали победу 3:0. Команда Зорана Терзича стала первым полуфиналистом Суперлиги-2025/26.

  • Соперник «Динамо-Ак Барс» по полуфиналу определится позднее. В остальный четвертьфинальных парах пока не выявлены победители.
  • По итогам предварительного этапа «Тулица» заняла восьмое место, на три очка опередив «Протон», который не попал в плей-офф.

Больше новостей о Всероссийской федерации волейбола читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

«Первая или вторая позиция — не столь уж важно». Терзич — о выходе «Динамо-Ак Барс» в плей-офф Суперлиги

Тренер «Тулицы» Лазневой: «Не комментирую судейство, пусть этим другие занимаются»

🏆Ищете лучшее приложение для ставок на спорт? Они собраны здесь!🏆