Фигурное катание

«Уровень лицемерия зашкаливает». Губерниев — о решении ISU по фигуристам

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев обвинил Международный союз конькобежцев (ISU) в лицемерии. Реакция последовала после сообщений о том, что организация решила отложить рассмотрение вопроса о допуске российских юниоров до лета 2026 года.

«Хочется спросить — до лета какого года они отложили этот вопрос? Совершенно очевидно, что люди гадят и будут продолжать это делать. Уровень лицемерия уже просто зашкаливает до предела. Так и живем», — заявил Губерниев в интервью «Матч ТВ».

По мнению комментатора, возвращение россиян в зимних видах спорта сталкивается с серьезным противодействием. Ранее стало известно, что Совет ISU на заседании в Праге не принял решение по юниорам, перенеся обсуждение на июньский конгресс.

  • Российские фигуристы отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ISU с 1 марта 2022 года.
  • Следующее обсуждение допуска запланировано на заседании Совета ISU в июне 2026 года на Тенерифе.

Читайте также:

Губерниев эмоционально отреагировал на второе золото России на Паралимпиаде

Губерниев назвал IBU русофобской организацией

🏆Нужна инфа, которая поможет выбрать ставки на сегодня? Добро пожаловать в Беттинг-центр Legalbet!🏆

Источник: Матч ТВ